Официальный паблик телеканала «Санкт-Петербург» в Telegram. События, афиша, интересные места города, полезные советы и важная информация для горожан. Онлайн-трансляции главных городских мероприятий и концертов.
Петербург сегодня вышел в лидеры по приросту числа заболевших COVID-19. Так, в городе на Невы выявили еще 3281 человека с коронавирусом. Для сравнения в Москве за сутки выявили 3115 больных.
По данным на 19 января:
📌 Вылечились от коронавирусной инфекции 2259 горожан;
📌 В медучреждения Петербурга доставили 464 человека;
📌 В реанимации находится 741 пациент (352 - на ИВЛ);
📌 В Северной столице свободно 3087 коек для больных с COVID-19. Это 24,7% от общего числа мест.