Общая смертность в Петербурге по итогам 2020 года выросла на 22,9%.Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал глава комздрава города Дмитрий Лисовец.По его словам, "цифра пока оперативная, она может быть уточнена". Однако кардинальных изменений ждать вряд ли стоит. Несмотря на увеличение показателя на более чем 20%, Северная столица не попала в десятку субъектов с наибольшим приростом смертности.