Официальный паблик телеканала «Санкт-Петербург» в Telegram. События, афиша, интересные места города, полезные советы и важная информация для горожан. Онлайн-трансляции главных городских мероприятий и концертов.
На время суровых морозов лучше воздержаться от развлечений на открытом воздухе.
Активный отдых может навредить людям, не имеющим спортивную подготовку.
Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал терапевт Александр Рыжов.
По его словам, на холоде у человека ухудшается кровоснабжение. Из-за этого тело может просто промерзнуть. В таком случае повысится вероятность заболеть.
Так что катание на коньках и ватрушках людям, которые длительное время не занимаются спортом, лучше отложить до более благоприятной погоды.