Конку у метро «Василеостровская» активисты сегодня очистили от граффити. После поверхность скульптуры и вагончика покрыли защитной эмалью. Раньше внутри продавали билеты на самолеты и поезда, но компания-собственник разорилась и не следит за своим имуществом. Районная администрация планирует расторгнуть договор и найти для конки, которая уже стала достопримечательностью, нового владельца.