Обложка канала

Говорит и показывает ⚡️ Петербург

5319 @topspb_tv

Официальный паблик телеканала «Санкт-Петербург» в Telegram. События, афиша, интересные места города, полезные советы и важная информация для горожан. Онлайн-трансляции главных городских мероприятий и концертов.

Говорит и показывает ⚡️ Петербург

6 лет назад
Открыть в
Во время самоизоляции многие петербуржцы вынуждены большую часть своего времени проводить в квартирах. Кто-то из соседей может затеять ремонт, а кому-то это обязательно не понравится. Психолог Ирина Иванова в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала, как сохранить отношения с соседями в этот период:

«Очень важна позиция «ты хороший и я хороший». У меня есть уважение к моим потребностям и у меня есть уважением к другому человеку. И тогда, когда я вступаю в диалог, у меня уже нет агрессии и ненависти. Перед любыми переговорами важно сесть и подумать о чем-то хорошем, либо вспомнить хорошее о своем соседе. Это будет располагать к общению. Мы все оказались в сложной ситуации, всем тяжело».

#ПрямаяРечь
Телеканал «Санкт-Петербург»