Официальный паблик телеканала «Санкт-Петербург» в Telegram. События, афиша, интересные места города, полезные советы и важная информация для горожан. Онлайн-трансляции главных городских мероприятий и концертов.
В Петербурге, несмотря на распространение коронавируса, продолжает работать химлаборатория, которая следит за качеством горячей воды. Численность персонала уменьшили для соблюдения безопасности. По словам инженера Натальи Малютиной, кроме сокращения сотрудников, работа в лаборатории не изменилась. Ежедневно инженеры делают анализы 10-15 проб:
«Наблюдения проводят по нескольким показателям: цвет, содержание железа, запах. Эти пробы подготавливаются полчаса. Замеры показателей делаются раз в 10 дней. Если мы обнаруживаем нарушение, то мы сообщаем руководству. В течение трех дней сообщается в Роспотребнадзор».