Официальный паблик телеканала «Санкт-Петербург» в Telegram. События, афиша, интересные места города, полезные советы и важная информация для горожан. Онлайн-трансляции главных городских мероприятий и концертов.
На видео — Дмитрий Монастырский, виновник резонансного ДТП, произошедшего осенью 2018 года на перекрестке Литейного проспекта и Шпалерной улицы. Молодой человек извинился перед женой погибшего Виктора Ананьева.
Авария произошла у здания ФСБ. Монастырский ехал (видно на втором видео) под наркотой на Volkswagen Polо. Он не остановился на красный, после чего столкнулся с Ford Sierra и Toyota RAV4. Водитель Ford Sierra скончался в Мариинской больнице.
К ответственности хотят привлечь еще одного водителя, Александра Жукова, который также выехал на красный и столкнулся с автомобилем погибшего.