Официальный паблик телеканала «Санкт-Петербург» в Telegram. События, афиша, интересные места города, полезные советы и важная информация для горожан. Онлайн-трансляции главных городских мероприятий и концертов.
🚰Сегодня в городских СМИ появилось сообщение о том, что анонимный злоумышленник пригрозил заразить воду сибирской язвой. Своё заявление в ответ на угрозу сделал «Водоканал».
На предприятии пояснили, что система безопасности водоснабжения Петербурга исключает возможность попадания опасных веществ в питьевую воду. Технологии очистки и обеззараживания воды учитывают все возможные изменения и позволяют с ними справиться. Дополнительную безопасность обеспечивает то, что все водозаборы Петербурга расположены на большой глубине.