Люблю жизнь, но больше люблю ее изучать.
Сложные вещи простым языком.
Глубокий анализ, непривычный ход мысли и противоинтуитивные факты в одной большой логичной истории - это Топлес.
А вот что ещё удивляет про радиацию: перед первым испытанием атомной бомбы учёные всерьёз беспокоились, что взрыв может вызвать цепную реакцию, которая охватит весь водород в атмосфере и уничтожит жизнь на планете (примерно как в 2008 году все боялись, что адронный коллайдер создаст чёрную дыру). Когда «отец» атомной бомбы Роберт Оппенгеймер увидел всю мощь своего оружия, он понял, что оно действительно может уничтожить планету, но только постепенно, разогревая мировой конфликт. Поэтому Оппенгеймер был против создания ещё более мощного, термоядерного оружия.
Можно узнавать подобные факты и получать бонусы к нашим выпускам, читая классную нон-фикшн литературу. Например, о том, как создавалось самое великое и самое жуткое изобретение 20 века, вы можете прочитать в книге «Оппенгеймер. Триумф и трагедия Американского Прометея» в сервисе Букмейт @bookmate_ru. Здесь больше 200 000 электронных и аудиокниг, которые будут доступны вам в удобной читалке.
В этой статье мы с ребятами из Букмейта рассказываем, как можно (и нужно) учиться с кайфом, без постоянного преодоления себя. И там же вы можете пройти тест, чтобы получить целую полку книг на осень.