На Эвересте находится более 200 трупов альпинистов, так и не вернувшихся с вершин.
Живые альпинисты используют их в качестве указателей. Эвакуировать мертвых альпинистов никто не собирается, вертолет не может подняться на такую высоту, а тащить на себе тушку от 50 до 100 килограмм альтруистов не находится.