Замена старых протезов
К нам обратился пациент, который хотел заменить старые съемные протезы. Кроме того, что они стали выглядеть неэстетично, протезы также утратили свою функциональность.
Начали с панорамного снимка. Надо было оценить ситуацию целиком и найти наиболее оптимальный вариант оздоровления. Что увидели? Частично утраченные зубы, сильно выдвинутые вперед верхние зубы, большая часть зубов нуждается в серьезном лечении или замене на импланты. В итоге выбрали имплантацию по протоколу all-on-4 (все на четырех).
Вы наверняка знаете, но напомню: протокол “все на четырех” очень удобен, когда большая часть зубов нуждается в серьезной реставрации или замене. Мы ставим протез на всю челюсть, который крепится на 4 имплантата. Таким образом, мы экономим время и деньги пациента, обеспечивая одновременно и привлекательный вид, и функциональность.
Порядок работ:
✔️ Сделали слепок, подготовили адаптационный композитный протез;
✔️ Установили 4 имплантата в верхнюю челюсть;
✔️ Зафиксировали временный протез на имплантаты.
✔️ Убедившись, что протез хорошо подходит, изготовили постоянную конструкцию;
✔️ Зафиксировали на них постоянный протез;
✔️ Повторили весь процесс с нижней челюстью.
Результат: красивая непринужденная улыбка и зубы, которыми можно спокойно есть любую еду )))
#имплантация