TON – это блокчейн, спроектированный Telegram и поддерживаемый открытым сообществом. В TON доступны сверхбыстрые транзакции, низкие комиссии и удобные приложения, некоторые из которых можно найти непосредственно в Telegram: @wallet или @cryptobot. ton.org
Важная информация для пользователей криптобирж.
Мы обратили внимание, что некоторые пользователи испытывают трудности с вводом Toncoin на различные криптобиржи и хотим указать на критически важный момент при совершении криптодепозитов:
Нельзя забывать о MEMO.
Memo (или Tag) — это комментарий к платежу, необходимый для успешного зачисления средств.
Зачастую криптобиржи требуют сопроводить перевод монет неким текстом или набором цифр в графе "комментарий".
Просим вас быть внимательными. Если при вводе Toncoin площадка просит ввести MEMO, обязательно это сделайте при отправлении монет из своего кошелька.
В противном случае вы рискуете потерятьсредства.
В частности обращаем ваше внимание, что криптобиржи MEXC, Bit.com, Matrixport и Digifinex, на которых сейчас проводятся различные акции, требуют введения MEMO для депозитов Toncoin в обязательном порядке.
Увидеть, как именно выглядит MEMO-фраза, вы можете в гайде по криптобирже MEXC в разделе "Как ввести TON на биржу MEXC".
Также предлагаем вам ссылки на официальные гайды этих площадок:
— Инструкция подепозитамнаMEXC.
— Инструкция по депозитам Toncoin на Digifinex.
— Инструкция по депозитам на bit.com.
— Инструкция по депозитам на Matrixport.
Если вы всё же забыли ввести memo, обратитесь в службу поддержки биржи.