Обложка канала

TOMSKPOLIT

Политика-мимимитика Главный томский политический телеграм-канал.

TOMSKPOLIT

5 лет назад
Открыть в
Ответ товарищам Петрову и Романову по вопросу норматива о парковках

К сожалению, комментарии у товарищей закрыты, поэтому отвечу здесь. Депутаты явно не понимают позиции урбанистов или делают вид.

Мы не хотим запретить парковку. Мы говорим, что изменение норматива не имеет значения. Потому что город не в состоянии обеспечить парковкой и дорогой всех желающих. Людям нужна не парковка как таковая, а комфортный способ добираться от дома до работы.

Сейчас Томск вынуждает горожан иметь машину, из многих районов просто не выбраться без нее. Что ведет к куче проблем: загрязненный воздух, пробки, парковки вместо скверов и детских площадок. Единственный способ решить эти проблемы - развивать общественный транспорт. Сделать так, чтобы большинство томичей выбирало для ежедневных передвижений комфортный трамвай, а не личное авто.