Толики не рекомендованы министерством образования РФ и могут оскорблять чувства верующих. Выходят по рабочим часам в знак уважения к обедам и к свободному времени пролетариата
10 000 часов Однажды немцу Андрее Эриксону вздумалось исследовать природу гения. Со свойственной манерой немца-антисемита он построил в ряд всех студентов-скрипачей берлинской Академии и рассчитал на первый-второй-третий.
Получилось 3 группы. В первую попали примы, которым предначертано выступать перед Фюрером. Вторым лабать в элитных ресторанчиках. Третьим суждено было учить маленьких евреев ля минору.
Затем немец принялся считать количество потраченных часов студентами на изучение скрипки. Выяснилось, что первая группа напилила на скрипке 10 000 часов, вторая — 8 000, третья — 4 000. «Гений кроется в количестве потраченного времени на скрипку», — заключил немец. Интеллигенция тут же принялась критиковать немца за выдумку удобной цифры.
Да. Наверняка выдумал. Ну и что? Лично мне хочется верить, что любая гениальность — это 10 000 часов труда и пота. А не какие-то там гены, талант или рука бога.
Материал по теме: Малкольм Гладуэлл «Outliers». #люди