Канал Блога Толкователя: история, социология и другие гуманитарные науки, аналитика, актуальная повестка дня и размышления. Основатель канала бывший главный редактор "Русской Планеты" Павел Пряников.
К предыдущему репосту ув. Дмитрия Прокофьева.
Отличное какое наблюдение про отношение российских женщин к мужчинам.
Женщины от начальства освоили «гибридную игру»: от этого возьмём кусок, который нравится, а который не нравится – отбросим; и от этого кусок, и от этого; всё перемешаем.
Хотите возврата к консерватизму? ОК, говорят женщины, давайте поиграем – только сделаем его гибридным: мужчина обязан быть отличным добытчиком в семье, но мы ему ничего не должны (рожать по 6 детей, стоять у плиты молча подчиняться).
Ну а какие перспективы в этой игре у 80%, кто «не вписался в рынок»? Быть «тряпкой и трусом», как говорят женщины в этой игре. Откуда он им добудет денег?
При этом женские функции в семье, раз не получилось быть добытчиком, мужчина тоже на себя не берёт. У нас же консерватизм, разве век назад мужчина мыл посуду или убирался? Такую статистику приводит множество исследований – по дому мужчина по затратам времени работает в 4 раза меньше, чем женщина.
(желающие могут легко перекинуть мостик и к набору на СВО – почему мужчины и особенно женщины так легко на это согласились)