Канал Блога Толкователя: история, социология и другие гуманитарные науки, аналитика, актуальная повестка дня и размышления. Основатель канала бывший главный редактор "Русской Планеты" Павел Пряников.
Обсуждают, откуда взялся такой поток хайпа и кринжа от депутатов ГД.
Не секрет, что последнее десятилетие шло де-факто сокращение законотворческих функций Госдумы. Болванки политических законов спускались из АП, экономических – из правительства. Депутатам оставалось иногда вносить штрихи в болванки (и то не рядовым депутатам, а на уровне комитетов), да жать на кнопки.
Если раньше о функциях ГД говорили «парламент не место для дискуссии», то теперь прибавилось «парламент не место для работы».
В отсутствии работы в ГД и появился пул депутатов хайпожоров, мемоделов и кринж-производителей. Народ давно заметил по такому же поводу «когда коту делать нечего, то он себе … вылизывает».