Реформа юстиции свелась к тому, что теперь судей задабривают обещанием существенно увеличить им зарплаты уже в этом году. Произошло это после массового исхода судей Высшей судебной и Апелляционной палаты Кишинёва. Некоторые из них, напомним, были членами Высшего совета магистратуры, что в итоге заблокировало всю систему.
Более того, ближайшее Генеральное собрание судей может не состояться - тоже из-за бойкота служителей Фемиды.
Что ж, судьи - не рядовые пенсионеры. Без них режиму Майи Санду закручивать гайки оппонентам не удастся, а потому даже в скромном бюджете можно изыскать дополнительные средства. Кнут Майи Григорьевны не сработал.
Реформаторы.