Кое-какие размышления об особенностях молдавской политической кухни, рассуждения о новых рецептах парламентского большинства и даже некоторые секретные ингредиенты.
#раскладка
Выступление Байдена символизирует о том, что война будет продолжена. Ставки готовы повышать. Плохой знак для народа Украины.
Символично, что на его выступление присутствует президент Молдовы Майя Санду. Как сигнал, что готовят молдавский кейс включить в игру.
Обратился к россиянам, что запад не стремится разрушить Россию. (Ну как бы они обещали и НАТО не расширять).
Очень много слов, что выстояли и сильны сейчас. Тут стоит вспомнить слова из книги «искусство войны»: Если ты силен, кажись слабым, а если слаб, кажись сильным.
В остальном очень много лозунгов без конкретики. Про энергонезависимость ЕС тут Байден лукавит, ведь он посадил партнеров на свой СПГ, который дороже русского газа.
Ждём новостей, какой пакет военной помощи они готовы дать и что туда войдет - это куда важнее.