Кое-какие размышления об особенностях молдавской политической кухни, рассуждения о новых рецептах парламентского большинства и даже некоторые секретные ингредиенты.
По итогам встречи Майи Санду с госсекретарём США Блинкеном как-то всё очень скромно. Стороны только и делали, что делали друг друг комплименты и расшаркивания.
Но может так и задумывалось. Как говорится, если президент Молдовы не может ждать комплиментов и расшаркиваний от молдавского народа, то его всегда можно заменить госсекретарём США.
Который подтвердит, что молдавская власть всё делает правильно, даже если ошибается, и вообще так держать и поменьше слушайте плебс, что он там в великих делах понимать могёт? Только и умеет, что ныть - зарплату дай, пенсию дай, дороги дай, работу дай, здравоохранения дай...