Кое-какие размышления об особенностях молдавской политической кухни, рассуждения о новых рецептах парламентского большинства и даже некоторые секретные ингредиенты.
⚡️Прокуратура официально отказывается расследовать содержание слитой переписки министра юстиции Литвиненко и других высокопоставленных чиновников. Но вместо этого она возбудила уголовное дело за незаконную публикацию этих переписок на онлайн-платформах.
Это следует из официального ответа, который получил Кавкалюк на его запрос с требованием привлечь к ответственности Литвиненко и всех тех, чьи незаконные действия следуют из сливов.
В запросе Кавкалюк также требовал срочно изъять на экспертизу телефоны упомянутых чиновников. Прокуратура официально отказалась и это делать.