Обложка канала

Мамалыга и Токана

5965 @tokanamd

Кое-какие размышления об особенностях молдавской политической кухни, рассуждения о новых рецептах парламентского большинства и даже некоторые секретные ингредиенты.

Мамалыга и Токана

4 года назад
Открыть в
Прокуратура по борьбе с оргпреступностью рассмотрит заявление Константина «Борсетки» Ботнаря, который требует прекратить его уголовное преследование. В ведомстве обещают «дать ответ в установленные сроки». Как-то подозрительно притихли «хорошие люди» в отношении людей Плахотнюка. А ведь было время, Майя Григорьевна шашкой размахивала и заочные приговоры выносила. Намеренно или по глупости, но президент Молдовы сделала всё возможное, чтобы и дело «Борсетки» Плахотнюка признали политическим, отказавшись объявлять его в международный розыск. #спасибоМайя
Мамалыга и Токана

Бывший депутат ДПМ и «борсетка» Влада Плахотнюка - Константин Ботнарь требует закрыть его уголовное дело. Из представленных документов мы и впрямь не понимаем, чем всё это время занималась «хорошая» прокуратура «хороших людей». Если это всё, что с 2019 нарыли «хорошие люди» - у нас плохие новости. Это пустышка, которой можно подтереться. Тут нет состава преступления. Неудивительно, что Интерпол отказал в запросе на международный розыск Ботнаря. Людям Майи Санду пора закладывать в бюджет выплату компенсаций всем, кого они заочно осудили по делам-пустышкам.

Telegram