LG U+ с партнёрами запустит новую платёжную систему на блокчейне
Южнокорейский телекоммуникационный оператор LG U+, владельцем которого является конгломерат LG Corp., объединяется с телекоммуникационными и технологическими партнерами из Японии (SoftBank), Тайваня (Far EasTone Telecommunications) и Соединенных Штатов (TBCASoft) для запуска платежной системы трансграничных платежей.
С помощью сервиса пользователи могут избежать сборов за транзакции с зарубежными кредитными картами. При этом саму блокчейн-платформу предоставит американская компания.