Китайская компания Wuhan Veneral Group Inc. собирается перестроить объект Минобороны США в гигантскую майнинг-ферму.
В пресс-релизе компании говорится, что площадь Центра обработки данных составляет 55 тыс. кв. футов (5 тыс. кв. м), на которых с мощностью в 3МВт можно разместить 1,3 тыс. машин для добычи криптовалют. Впоследствии Wuhan добавит 30 МВт мощности и увеличит число майнеров, задействованных там, до 12 тыс. На первоначальном этапе планируется производить цифровые активы на сумму около 3,5 млн долларов в месяц.
Если переоборудовать министерства обороны в майнинг-центры - китайский способ избежать третьей мировой, то это самое изящное, что только можно было бы вообразить.