Живу и работаю в кремниевой долине.
Пишу свои мысли о мессенджерах, IT-гигантах и новых технологиях.
Препарирую и ставлю диагноз последним новостям, событиям и тенденциям в мире Digital.
Сюрпродололжается
На несуществующем заводе беспилотников «Орион» по которому гулял Шойгу обещают к концу года закончить испытания своего аналога Байрактара.
После чего отправить его в серию, «если конечно заказчик согласится».
Забавно что в этом «российском» беспилотнике был австрийский поршневой двигатель Rotax, как и в Байрактарах. Естественно теперь он под санкциями. Фейкоделы гордо заявляют что импортозаместили его отечественным двигателем. Какие у него характеристики не сообщается. Но уже обещают, что Орион будет круче Байрактара.
Все это смачно пахнет Роснано и Сколково. Только если в случае чубайсовых отродий страна просто теряла пару процентов ВВП, то в случае ВПК страна рано или поздно терпит военное поражение после чего происходят штуки по типу 1905 или 1917 года. Но видимо до кремлевских лесорубов бюджета это еще не дошло.
Посмотрим что произойдет раньше до них дойдет или в Кремле окажутся люди плохо говорящие по русски.
@tlgdoc
Испытания разведывательно-ударных беспилотников «Орион» с поддержкой спутниковой связи завершатся до конца года. Об этом заявил гендиректор предприятия-разработчика – группы «Кронштадт» – Олег Шилов.