«История смешная. Была у меня машинка для зимнего дрифта — ВАЗ 2107, — в салоне которой лежали почти новенькие зимние колеса. В один прекрасный день, когда я переехал уже в другой район жить, мне звонит друг и говорит, что у машины двери открыты.
Оказалось, что своровали колеса. Тут же захожу на „Авито“, вбиваю эти редкие параметры — 155/55. И вот они — мои ржавенькие штампы, и новые шины уже продаются на „Авито“. Продавец — авторазбор. Едем с двумя операми туда, забираем колеса. Смотрят камеры: оказалось, кто-то притащил их ночью и продал за 500 ₽.
Самое интересное только начинается. Едем с операми брать отпечатки пальцев с машины. Подъезжаем к ней и видим, что мужчина спит на пассажирском сиденье. Было очень смешно всем, ведь колеса нашлись — и вроде воришка тоже. Но оказалось, что украл колеса его друг. Его нашли, и потом не знаю, что с ним случилось. Наверное, дали несколько часов отработки во благо государства»
Мы спросили читателей Тинькофф Журнала, сталкивались ли они с автомобильным воровством. Они поделились своим негативным опытом. Кто-то лишился электроники стоимостью 10 000 $, а кто-то — свежей шаурмы:
https://j.tinkoff.ru/tg/vorovstvo-iz-avto