Есть у меня ощущение, что у нас еще не выходило ничего стоящего про эйджизм. «Макрон», новый комедийный сериал от Good Story Media, как раз про это. В центре сюжета 23-летний парень Вова, который привозит свою девушку из Москвы знакомиться с родителями в деревню. Но когда родители понимают, что их потенциальная невеста — ещё и их реальная ровесница, семейное застолье идёт не по плану.
Режиссер сериала Борис Дергачёв — хоть и дебютант, но уже заслужил лично моё доверие, когда пилотная серия «Макрона» получила награду за лучший актерский дуэт на фестивале «Пилот».
Убедиться в том, что награда заслуженная, можно будет на форуме-фестивале «Российская креативная неделя». Показ пройдет 6 июля, в 18:30 на площадке кластера «Ломоносов». Вход свободный, нужно только пройти регистрацию на сайте мероприятия.
И самое интересное: позвонит ли Макрон Путину перед премьерой? Отзовет ли посла? Или же они там ответят своей кинопремьерой?