И без того тесный Нью-Йорк наводнили новые обитатели. Речь идет о нашествии тли, маленьких крылатых насекомых.
Кто-то уже успел сравнить происходящее с библейскими казнями, но объяснения ученых куда менее мрачные. По словам энтомолога Дэвида Гримальди, появление этих насекомых не дурной знак, а показатель здоровья окружающей среды.
Доктор Кори Моро из Корнелльского университета утверждает, что такой наплыв — ситуация необычная, но вполне закономерная. Всë из-за теплой зимы и раннего оживления природы.
Соседство, конечно, не самое приятное, но, тут лучше не раздувать из мухи слона, а просто наблюдать за интересным природным явлением. В конце концов, нет ничего странного в том, что мошкара слетелась на Большое Яблоко.