Во-первых, я никогда не поверю, что человек просто так решил закрыть свой бизнес. То есть у него было всё хорошо, бизнес рос и вот почему-то он решил его закрыть (Причем таких "закрывателей" больше 100% от числа "открывателей"). Звучит глупо. Поэтому, конечно же, у этого есть причины и, как правило, одни и те же.
⠀
Чаще всего связано это с тем, что человек не имеет опыта в бизнесе и опытных людей рядом, кто мог бы этим опытом поделиться. Для него бизнес - это эта же работа, на которой он работает(работал), только здесь он уже "БОСС". Для него бизнес-процессы - это просто придумать крутую роспись, чтобы подписывать бумажки и говорить всем, что им нужно делать(руководить)
⠀
Проходит время и молодой "предприниматель" начинает понимать, что, оказывается, бизнес - это война, в каждом бою которой ты можешь быть убит или смертельно ранен...
⠀
__
⠀
У меня есть продолжение мыслей и я хочу полностью их развернуть. Есть видео и наглядные примеры того, как это всё устроено.
⠀
А пока хочу понять, тема интересна? Есть желание читать дальше? Может есть какие-то свои мысли на этот счёт?