Авторки «Лета в пионерском галстуке» — среди новых иноагентов
Минюст выкатил новый список, к иноагентам добавилиблогераНиколая Соболева, ведущего "Популярной политики" Александра Макашенца, политолога и координатора «Свободной ингрии» Павла Мезерина, а еще Елену Прокашеву и Екатерину Дудко — это настоящие имена Малисовой и Сильвановой, авторок самой громкой книги прошлого года: романа про отношения двух двух мальчиков-подростков в пионерском лагере.
На The Village можно прочитать полную историю двух писательниц: Елена Малисова (Прокашева) рассказала нам о своем детстве в Кирове и подростковом абьюзе со стороны партнера. Когда ей удалось выйти из отношений и встретить будущего мужа, на семейной лесопилке в области случился пожар — её отец погиб.
Другая авторка, Катерина Сильванова (Дудко), сделала каминг-аут: она давно позиционирует себя как бисексуалку, хотя семья не сразу это приняла. После начала войны Сильванова потеряла бабушку в Украине — у неё случился сердечный приступ во время очередного обстрела. Сейчас и сама Катя находится в родном городе — Харькове. Она не планирует возвращаться в Россию.
Читайте большую эксклюзивную историю: www.the-village.ru/city/bo…galstuke