Около 10 тыс. первоклассников сядут за парты в Ингушетии 1 сентября
Глава правительства Ингушетии Владимир Сластенин в режиме видеосвязи принял участие в совещании по вопросу подготовки образовательных организаций к началу 2022-2023 учебного года под руководством вице-премьера России Татьяны Голиковой.
Планируемая численность обучающихся в школах республики составляет более 83 тыс. человек, из них первоклассников — около 10 тыс.
1 сентября в 171 образовательной организации планируется проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» по вопросам подготовки детей к действиям в условиях чрезвычайной обстановки.
Отметим, что учебный год в этом году начнется 1 сентября для более чем 17,5 миллиона школьников и более чем 7 миллионов дошкольников. Для них подготовлены все необходимые условия в 39 218 школах и 33 285 детских садах страны.