Самые ожидаемые альбомы 2023 года — часть четвертая
Playboi Carti — Music (2023)
Автор одного из самых экстравагантных трэп-альбомов последней пятилетки должен был выпустить новый релиз осенью 2021, но «Narcissist» так и не вышел, то ли из-за проблем с очисткой сэмплов, то ли из-за перфекционизма самого Карти. Чего ждать от нового, кроме часа музыки для отжиманий — не знаю. Но жду.
Childish Gambino — ??? (2023)
Дональд Гловер — человек с огромнейшим кредитом доверия, которому можно простить что угодно, даже долгое молчание и угрозы забросить карьеру музыканта. Но одна вещь мне не дает покоя — что за говно он выпустил в 2020 году? Не с точки зрения общего качества, а скорее в контексте значимости для всей дискографии Гамбино. Хотелось бы, чтобы такое больше не повторилось — лучше полноценная глава творчества, чем набор брошенных песен.
Beyoncé — Renaissance Act II (2023)
Были разные слухи, чем в итоге может оказаться трилогия «Ренессанса» от королевы поп-сцены: мол одна часть про танцы, другая про медляки, третья записана вместе с JAY-Z. Сам строить предположения не стану, потому что хочется верить, что Бейонсе сможет нас приятно удивить, а не выпускать что-то консервативное или предсказуемое.
Xiu Xiu — Ignore Grief (3 марта)
Удивлен, что про этот анонс почти никто и не пишет, а ведь это одна из самых важных подпольных групп целой эпохи. ШьюШью/Жужу/Шушу под патронажем Джейми Стюарта уже давно перестали гнаться за новыми вершинами, продолжая просто плыть по течению. Надеюсь, будет жутко.
Death Grips — ??? (2023)
death grips is online — в этом году у группы запланирован первый за несколько лет полноценный тур по США, вполне возможно, что МС Райда удастся услышать и на летних европейских фестивалях. Можно и альбом какой-то подогнать, правда?