Прошло два тура второго раунда, подведем итоги: у нас две серии в которых доминирует тактика, и две, в которых происходит чистое безумие; в одной из последних безумие в хорошем смысле, в другой — какая-то просто чертовщина.
КС-2022, день восемнадцатый, мне нужны голы
Саундтрек: в Калгари снова включали Dammit, но в этот раз я положу не оригинал, а копию, по-своему тоже эпичную.
Текстов вчера было не очень много (хмык), но зато было еще и видео (и когда только я все успеваю?):
1. Попробовал зафиксировать абсолютное величие перфоманса Тампы во втором матче серии; конечно же не получилось, но в наше время и попытки сделать что-то хорошее дико важны, сами знаете / читать2. Выпуск The Moments с хоккейными хайлайтами последнего времени. Он вроде неплохо пошел, так что попробуйте и вы посмотреть, вдруг там не совсем говно / смотреть
Ну и переходим к тактике и безумию.
У Рейнджерс одна шайба в двух матчах
Не хотелось бы поднимать излишнюю панику, но блядь как так? Ха-ха.
Причем вот вообще же все красиво получается. Оборона есть, в слот Каролина заходит как здравый смысл в Кремль — с огромным трудом и по большим праздникам. До Шестеркина игра не то чтобы добирается. План есть, он хорош и он работает.
Не работает маленькая штучка под названием нападение. Причем там даже не реализация сбоит (как можно подумать), а просто нападение. Обводки. Пасы. Создание, говоря казенным языком ФХР, голевых моментов.
В прошлой игре хотя бы было третье звено, которое мутило всякие штучки — сегодня пацанчиков чуть придавило и вообще ничего не осталось. Причем я сейчас щелкнул в Оппозишн — им в соперники в основном доставались Смит и Коул, третья пара защитников, самая слабая.
Но тут больше вопрос в контроле, и Нечас / Трочек, которые против Хитила играли больше всех из Каролины — лучшие у Кэйнс по ожидаемым голам. Ну бля да, это Каролина, тут против всех тяжело.
Ну короче нет у команды поставленного нападения, я еще в первом раунде об этом трезвонил, а сейчас они еще на топовую защиту вышли — и привет.
Собственно у Каролины почти зеркальная ситуация, просто у них уже второй матч получается собирать вот всякое говно, из самых неожиданных ситуаций — сегодня вот из меньшинства убежали. Рейнджерам вот что-то такое нужно, обескураживающее. В шахматы они отлично играют, но вничью. Нужно что-то из кунг-фу.
Желательно, из коркинского кунг-фу.
Макди обыграл Калгари
Слушайте, это не цирк, это камеди какой-то. Или даже скорее скетч из SNL (всем советую). Я пометки забываю делать, потому что просто сижу и ржу.
Сегодня вот такой эпизод был: Калгари забивает в большинстве, проходит 25 секунд, Макди берет шайбу, взбивает защиту Флеймс в безе (а защита Калгари это нормальная тема вообще), проходит на пятак, обыгрывает вратаря, шайба отскакивает к Немцу, тот тыркает в пустые — гол.
Судьи видят атаку вратаря и отменяют. Проходит еще 20 секунд, Макди берет шайбу, ртутью обволакивает Маркстрема и все равно забивает. Я бы на его месте такого Тьерри Анри в этом месте выдал, типа «Is that enough?», но Макди 1997 года, он наверное и не видел такое.
И я сейчас ничего не придумал, вот так все и было. Встретились во втором раунде один человек и Калгари. По идее, исход очевиден, но просто человек — лучший в мире.
У Калгари пока проблема одна: не очень-то он справляется со скоростью Эдмонтона. Ойлерс при всем ебанизме команда довольно быстрая в районе первых звеньев, ну и вот Флеймс не вывозят. Забивать получается (ну там в целом само как-то заходит), а сдерживать — нет.
Не очень интересно на все это смотреть на самом деле, но и оторваться сложно. Что будет в следующей игре — не представляю совершенно. Я знаю чего жду: игры, в которой Макди забивает 4 сам, еще 4 отдает и Ойлерс побеждают 8:7. Хоккей можно будет закрывать тогда на время, а кубок пусть у Тампы побудет, ей нужнее всего.