Если вы следите за хоккеем, то эта фамилия и эти цифры уже порвали вам интернет, да, Кучеров побил рекорд Могильного по русским очкам в регулярке, ура. Напишу неочевидное.
Могильный был талантом и трудягой (правда, в разной с Кучеровым пропорции), но он еще был большой надеждой целой страны. Наши папы думали в 90-м — с тройкой Буре-Федоров-Могильный мы всех порвем. В итоге они рванули в НХЛ, а со сборной вообще не получилось и конкретно Могильный за Россию толком и не сыграл. У него были свои резоны, которые нельзя не уважать, но — очень хочется, чтобы вся эта кучеровская блистательность однажды сделала счастливой не только горстку хоккейных задротов, а целую страну — от Калининграда до Южно-Сахалинска. Иначе, вот честно, зачем это все? Никита, верим