Вообще, самое интересное хоккейное сейчас у Анахайм Дакс — они вроде плохо шли и далековато от плей-офф (в который последние годы как-то чудом попадали), а тут вернулся Перри и выяснилось, что 1:5 от Сент-Луиса это еще нормально было. Но понимаю, что вчера сборная Португалии по фигурке выступила так, что еще пару часов все утюги обязаны петь только об этом.
Во-первых, зацените каков сезон у Омска. Казалось, что после развала арены и Балашихи уже ничего не страшно, но потом Бузова, а теперь Portugal. The Man и у всего такой градус, что непонятно — важнее наскоро пресс-релиз исполнить или гифку в твиттер ради репостов. Главный вопрос, разумеется, как эта цепочка событий продолжится в плей-офф. И вот не знаю, мне кажется что если так пойдет, то мы будущего чемпиона наблюдаем. Это ведь явно что-то кармическое и не обязательно плохое: судьба как бы шепчет Авангарду, что они ищут немного не в том направлении, но именно что немного: типа скоро найдут — и всем ппц вообще. Причем в финале сделают СКА, а не ЦСКА (который по старой традиции сгорит под Локо во втором раунде).
Второе — какой говорящий жест исполнила КХЛ. Они же там не дети совсем и прекрасно знают про эффект стрейзанд, и вообще понимают в какое время живут. Это не средние века, просто для них — людей, которые вчера стукнули по своим медиа-отделам директивой «умереть, но удалить» — это не совсем работа. Деньги они делают в других местах, а на хоккее вполне буржуазно тратят. КХЛ для них это такой клуб встреч и полезных знакомств. Вот для нашего колумниста Еронко хоккей это бизнес и чуть ли не единственный способ выжить, поэтому он прилежно составляет твит на английском и постит двойной тулуп Жозе с прицелом на западную аудиторию — и собирает под 500 тыщ просмотров. Еще два таких падения и его позовут на условный ESPN, специалистом по России.
А КХЛ важнее не обидеть клубного гостя, поэтому жертвуют кассой и репостами (да кому они нужны вообще), вычищают все аккаунты и отдают весь хайп сторонним производителям (тому же Еронко). Сами пригласили и сами сдали на расстрел троллям из интернета? Мы что бл, спортс какой-нибудь? Нет, мы люди приличные; то есть это война не за Жозе, ему пофиг, а за репутацию клуба, за гарантии будущим гостям. Типа, прикроем.
Интересно кстати, какая там рабочая схема на случай падения Ротенберга или даже Путина на сочинском товарняке. Самоуничтожающиеся флешки? Суперумные фильтры? Я что-то не припомню, чтобы кто-то из них поскальзывался, а ведь не могло не быть такого.