Обложка канала

овечкин и седины

3407 @thepuck

Хоккейные ссылки, хоккейные видео, хоккейные тексты, хоккейный канал. Иногда — все что угодно.

овечкин и седины

8 лет назад
Открыть в
Сегодня ночью в НХЛ давали главный матч, скажем, декабря — Торонто собирается далеко в плей-офф, Тампа как бы там уже и так будет, к тому же формально это второе и первое место в лиге прямо сейчас. Тампа победила 4:1, но это вот вообще не проблема.

1) Прозвучит странно, но я вообще прекрасно понимаю Нюландера. Вообще не претендую на адекватность сравнения, но как-то в детстве я пропустил старт хоккейного сезона, где-то два месяца и вернулся в команду в самый его разгар. Первые несколько тренировок — сущий ужас: я в целом был одним из лидеров, а тут меня убирали те, кто в прошлом сезоне еле стоял на ногах. Я пытался не упасть и отпихивал шайбу им, с полным ощущением позора. Вилли не так далеко от своих партнеров, но ему еще надо приходить в себя — это точно весь декабрь и еще сколько-то.

Его ошибка подарила Тампе важный первый гол.

2) Вот бывает вратарь тащит все, что в него летит, а бывает, что его делают героем несложные броски соперника. Сегодняшнее шоу Василевского — это когда все одновременно. Последний месяц и сегодняшняя ночь показали: Тампа может прожить и без Васи, но здоровый Вася может украсть для Тампы целый проигранный матч. В НХЛ так могут только избранные вратари.

3) При всем преимуществе, Торонто сегодня выглядел командой, которая примерно на три года моложе Тампы — если мерить по возрасту Марнера и Кучерова, то примерно так и есть. Возможно, они талантливее, и у них покруче перспективы, если брать следующих лет семь, но опыт набивается в финалах, полуфиналах и вообще, через пинки под задницу. У Тампы жопа набита. А ТМЛ сегодня и получили не самый первый, но один из.