Обложка канала

овечкин и седины

3407 @thepuck

Хоккейные ссылки, хоккейные видео, хоккейные тексты, хоккейный канал. Иногда — все что угодно.

овечкин и седины

8 лет назад
Открыть в
Сегодня небольшой праздник — в КХЛ очень ненадолго вернулся Андрей Разин; дописываю это и бегу за шампанским, а может и за коньяком. Напьюсь, буду драться и рубашки себе рвать. И на окружающих. Короче Разин это тот крутой (без иронии) мужик, который дрался в ВХЛ так, что о ней вдруг вспомнили (впрочем, ненадолго).

«Ненадолго вернулся в КХЛ» — разумеется, потому, что приехал в Северсталь, которой тут осталось что-то около тридцати матчей. Это грустно, потому что у Разина была и (надеюсь) есть какая-то позитивная энергия; то есть он не идеальный, но, как кажется, вдумчивый, рисковый и все прочее. У него правильное начало карьеры: если Николишин сразу встал на скамейку в КХЛ, то Разин начинал с детей и юниоров. Это красиво, такое у нас редкость. Если бы жили не в таком далеком от идеала мире, Разин бы уже пару лет потренировал сборную U18, или даже U20, или что-то в таком духе. Ну, семнадцатилетних погонял. Я просто не вижу ни одной проблемы в том, чтобы попробовать его в этом ключе.

При этом, Разин — очень классная история на тему построения карьеры. До Автомобилиста и какое-то время в нем у него было все отлично: он взял никакую Ижсталь, вывел ее в финал ВХЛ и все такое. В КХЛ до репутации топ- или хотя бы просто хорошего тренера он не добработал. Шанс был — но Разину уже не нравилось руководство Авто, и он открыто пинал его перед журналистами. Круто, что он делал все честно, но с точки зрения стратегии грамотнее было бы выжать из той неровной ситуации побольше плюсов для себя. Сейчас бы он не сидел без работы по полтора года и ездил бы не по Хантам, Дальнему Востоку и Череповцу, а скатался хотя бы в Нижний Новгород.

А так — КХЛ ужимается, мест все меньше, и что теперь ему надо сделать, чтобы вытащить себя в высшую лигу русских тренеров, я вот даже хз. Опять пойти в ВХЛ и там выйти в финал? Ну, разве что так.
Драка главных тренеров ТХК и «Ижстали» | Андрей Разин VS Алексей Ждахин

http://vk.com/sodruzhestvo_komand_khl Инцидент произошел во втором периоде. Сначала на скамейке запасных сцепились главный тренер "Ижстали" Андрей Разин и на...

YouTube