Вчера попал на телевизор и увидел, возможно, самый стремный телепанч года, в передаче Толстой. Воскресенье. «Запомните эту неделю, следующая будет лучше». Бррр. Не звучит и такой просос по смыслу — но, с другой стороны, чего я жду от передачи, в название которой уложен туповатый каламбур. От хоккейной недели потомкам останется кое-что получше, привет, это #весьхоккей за неделю.
Потомки запомнят это неделю, как семь дней, когда Автомобилист окончательно сдулся. Тот Автомобилист который мы знали еще недавно — лидер чемпионата с единичкой в графе «баранки». Все, его больше нет. Но тот, что остался тоже норм — и он какой-то более человечный. Урал на втором месте в чемпе и по-прежнему первый на Востоке — с отрывом от тоже симпатичного Авангарда. Что-то я размяк.
Нашим внукам от прошлой недели останется странная история из СКА — на матч с ЦСКА Дацюк вышел на лед без капитанской повязки. Капитанил Кетов — наверное, продюсеры СКА раскопали конспекты Захаркина и узнали, что такое пондус. Хотя по идее, как раз у Дацюка с пондусом все должно быть ок.
Дети 22 века запомнят ушедшую неделю как отрезок, когда Нюландер и Торонто не приблизились ни на сантиметр. Точнее — слухов все больше, и они все железнее, но контракта нет и нет. Кто-то пишет — соглашение будет завтра, на шесть лет. Кто-то — через два дня и на один год. До первого декабря остаются уже считанные часы, люди, одумайтесь, что же вы делаете.
От прошлой недели потомкам останется и вот такой факт: за весь старт регулярки Патрик Лайне забросил восемь шайб, а за последние к этому моменту четыре игры — 11. Включая пять в отдельном матче против Сент-Луиса (Володя!). Все-таки, есть бомбардиры, которые как вулканы: он иногда засыпает, но если разбудить, то самолеты застрянут в аэропортах. Патрик, спасибо, а то нам надоело уже обсуждать Макдэвида и Мэттьюса, в самом деле, сколько можно.
Берегите себя и своих детей, всегда ваш Никита Петухов.