Обложка канала

овечкин и седины

3407 @thepuck

Хоккейные ссылки, хоккейные видео, хоккейные тексты, хоккейный канал. Иногда — все что угодно.

овечкин и седины

8 лет назад
Открыть в
Вчера ЦСКА в третий раз подряд убрал СКА — и говорят, это было так же уныло как в начале месяца. Им кстати остался еще один спарринг, 22 декабря, в день российского хоккея, на открытом воздухе. И говорят, что в Питере сейчас недовольны Воробьевым. А еще, уверен, есть люди, которые скажут — ну вот, у СКА проблемы, заигрались в ротацию и все дела.

Но я вижу проблемы СКА не в хронических поражениях от Никитина — ну например, в регулярке-2014/15, с великолепными Быковым и Захаркиным СКА проиграл Ак Барсу два матча с общими 2:8. А потом в финале КГ они играли как команда из суперлиги с командой из первой лиги, просто ноль шансов. Команде, которая уже практически сидит в финале конференции вредно переживать из-за таких мелочей: тем более что все поражения очень близкие. С ними нужно работать и времени — вагон.

Я вижу проблемы в том, что Дацюк теперь не капитан СКА — и Белов после матча сказал, что это решение принимают наверху; ну и можно прикинуть кто именно; и это же смешно. Во-первых, Дацюк в 2018-м это капитан вообще любой команды, за которую он выходит на лед, на планете Земля. Его в Бостон сейчас закинуть — Хара придет и скажет, Паша держи, ты капитан. В сборную Канады закинуть — к нему подойдет Кросби, скажет ты заслуженнее меня. Потому что единственное, что можно испытывать к Дацюку, находясь с ним в одной раздевалке — это уважение. Во-вторых, я просто представляю картину — в перерыве ЦСКА - СКА встает Кетов и что-то говорит, допустим, Гусеву. Ну это же смешно.

Не знаю, что там происходит, но в этой акции очень плохой знак для СКА. Павел уже совсем ветеран, и вчера он дичайше привез третий гол, мы такого не видели в его исполнении никогда в жизни — но он же постепенно сдает несколько последних лет, это надо понимать и уменьшать его минуты. Это технический вопрос и он требует технических решений, Воробьев с этим легко разберется сам. Когда игрок не тянет — его не выпускают на лед. Это не причина забирать у него нашивку и как-то воспитывать. Его опыт и респект к нему от этого не уменьшаются. А в СКА — забирают и воспитывают.

Плохой знак вот в чем — как менеджеры СКА поймут, что ошибаются? Они же на своих местах не из-за скиллсета, и они больше нигде не работали, и мы вообще не знаем, вот Роман Ротенберг — это хороший генменеджер или нет? Награда «Лидер сборной» на это ничего не отвечает. Сейчас мы видим серию эмо-решений: Знарок не так ответил — ушел, Быков почему-то ушел, Шипачева — послали; ничто из этого не основывалось на спорте, это все их внутреннее общение. И разговор там явно односторонний: не понравился — вылетел. Такие интуитивные решения просто не могут быть безвредными всегда. Ну и мы по Путину знаем: когда ты долго сидишь на насесте, начинаются какие-то глюки системы, просто потому что из-под ног немного уходит земля. Вот история с Дацюком, похоже, примерно поэтому и происходит. Короче есть риск, что СКА к плей-офф просто развалится, как было в 2016-м.

Хотя мне в целом нравится как и во что они играют.