Одиозного телеведущего Антона Красовского отстранили от работы на Russia Today после его слов о том, что украинских детей, поверивших пропаганде, «надо топить».
«Вот прям топить этих детей, топить. Прям в трясине!»
Судя по видео, фантаст Сергей Лукьяненко, участвовавший с ним в эфире, попробовал спорить: «Это не наш метод, надо перевоспитывать». На это у Красовского нашёлся свой довод:
«Это не ваш метод, поэтому вы интеллигентные люди, писатели-фантасты. А это наш метод! Сказал, что москали оккупировали, и сразу бросаешь прямо в реку с бурным течением».
Позже руководитель Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что Красовский отстранён от эфира из-за этого высказывания:
«Высказывание Антона Красовского дико и омерзительно… … на данный момент я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь».
Позже Красовский принёс извинения в своём канале:
«Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты, у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым».
<i>
Если вы хотите узнать больше о личности Антона Красовского, очень советуем вам<i> прочитать этот материал Светланы Рейтер на «Медузе».