Обложка канала

Раккун Сити

Новости из видеоигровой и кино-индустрии. Авторские заметки на полях и большие обзоры.

Раккун Сити

3 года назад
Открыть в
​​Чем придется заниматься в Marathon — следующей игре Bungie после Destiny 2 Тому Хендерсону удалось узнать как будет выглядеть игровой цикл нового сервисного шутера от Bungie: Вы собираете команду до трех игроков и отправляетесь выполнять миссию на локацию с дальнейшей эвакуацией. Основной угрозой при выполнении задания будут команды из других игроков с той же миссией как и у вас. Ограничением для игроков будет служить не условная «зона», а ограниченный запас кислорода — основная цель игроков будет заключаться в том, чтобы успеть выполнить все свои задания до его окончания. «Банки» с дополнительным кислородом можно будет предварительно закупить перед заданиями, а также найти на локациях во время миссий. В игре будет продвинутая система травм — условно, если кто-то попал в ваши легкие, ваш кислород будет уходить быстрее, а если задели голову, то экран будет периодически уходить в блюр. Также в игре будут способности и система перков — все как мы (не) любим в современных шутерах. Вот как выглядит геймплейная петля Marathon: — Выбираете миссию — Покупаете/выбираете снаряжение/перки/способности/снаряжение — Заходите на сервер — Ищите добычу / Выполняйте миссии / Исследуйте и находите секреты — Эвакуируетесь — Тратите полученные очки опыта на перманентные улучшения — Повторяете Bungie хотят выпустить Marathon на PC, PS5 и Xbox Series X|S — точная дата выхода неизвестна.