Авторы Dying Light поздравили создателей Dead Island 2с выходом игры
Очень милый и крутой жест со стороны Techland, учитывая, что более десяти лет назад они сами же выпустили первую Dead Island, и также должны были работать над второй частью.
Однако, из-за коренных творческих разногласий, пути студии и издателя «мертвого острова» разошлись, благодаря чему в итоге и родилась Dying Light.