Прессе дали поиграть в Final Fantasy XVI – и она их удивила!
По ощущениям журналистов игра в большей степени фокусируется на западную аудиторию: в ней чувствуются вайбы The Witcher 3 и даже God of War.
Игра должна зайти любителям скоростных экшн-проектов, благодаря обновленной боевой системе. Сами битвы местами напоминают Devil May Cry, местами новую Bayonetta, украшаясь в перерыве зрелищными катсценами с QTE (очень стыдным).
Хвалят выдающийся мокап лиц, мол все персонажи прям как живые. Хвалят детализированное окружение на фоне которого Elden Ring курит в сторонке. Да и вообще говорят, что бюджет здесь прям очень серьезный, как и уровень продакшна — всего будет где-то 11 часов катсцен.
Также журналисты хвалят картинку и звук на PS5, дополнительно выдав пачку комплиментов интеграции фишек Dualsense (как и со всеми ААА-проектами практически)
Ждем?