Обложка канала

🚀 Кузнецов LIVE

🔹Мой канал про личную жизнь и бизнес💰 🔹Делюсь мыслями, советами и историями💡 🔹Канал для друзей и всех кто ищет вдохновение☝🏽

🚀 Кузнецов LIVE

4 года назад
Открыть в
Пыль в глаза или чёрный PR. День 2,3. Дневник, о том что я делаю в это нелегкое время. Начиная с понедельника я просыпаюсь без будильника в 5 утра и больше не могу уснуть. Чтобы держать энергию и настрой начал делать медитацию по утрам. Ну и конечно же зарядку - око возрождения. Со вторника я каждый день в Офисе в 9.00 и в это же время начинается Пульс. Каждый Руководитель докладывает о результатах прошлого дня, только цифры и только твёрдые данные. Также решил проводить оперативный штаб в 9.05, чтобы понять куда мы движемся. Пришлось разобраться сначала с финансами и взять их под свой контроль, собрал все постоянные и переменные затраты. Накидал целый список от чего можем отказаться. Решил не сокращать людей, так время нынче тяжелое и вместе, значит вместе. У нас сильная команда 💪. Определив ватерлинию постоянных затрат накидал 9 сценариев ценообразования, взависимости от событий на рынке. Мне нужно было понять, какой оборот нужно поддерживать, чтобы компания не умерла. Завязал ватерлинию с окладами всех людей, для себя временно отменил все дивиденды. Сейчас нужно выжить. Заказов очень мало, многие Стройки на стопе, многие контракты на паузе, поэтому мне нужны заказы на люки и двери, на любые коробки из металла. У нас есть 2 лазерные резки, гибочные пресса, сварка, пилы, покрасочная камера и 50 профессиональных рабочих 💪🔥. Если у тебя есть друзья, которые делают ремонт в текущий момент, посоветуй им меня. Буду благодарен. Сейчас плыть по течению бессмысленно, надо хуячить. Разобрался в CRM и ввели боевые планы на каждый день, в 9.15 каждый менеджер и РОП докладывают куда будут звонить и для чего. Все дела на бушующее идут на хуй, сейчас задача собрать максимум Кеша. Сейчас нет возможности просто так тратить время. При этом я решил взять, что нужно ещё пару сильных менеджеров. Финансовый отдел вместе с моим партнером Серегой собирает долги с клиентов, у нас достаточно большая дебиторка и сейчас эти деньги очень нам нужны. Я вчера звонил всем своим друзьям девелоперам и узнавал об их планах, в итоге понял, что они тоже ни хера не знают. Но будут двигаться по 3-м сценариям: 1) достроют то что должны достроить 2) новые проекты доведут до документальной готовности и подождут 3) совсем на будущее всё будет заморожено до понимания ситуации. По поводу санкций это просто похоже на маркетинг, все мировые бренды решили о себе напомнить. Они сначала говорят, что уходят, потом опровергают. Так работает чёрный пиар, не ведитесь на эту хуйню. Это сделано, чтобы вы скупали их барахло. Я погнал в офис, у меня много планов на сегодня. Если кто то что-то знает о полупроводниках - пишите мне в личку, надо начинать развивать импортозамещение.