Обложка канала

🚀 Кузнецов LIVE

🔹Мой канал про личную жизнь и бизнес💰 🔹Делюсь мыслями, советами и историями💡 🔹Канал для друзей и всех кто ищет вдохновение☝🏽

🚀 Кузнецов LIVE

4 года назад
Открыть в
Жопа к нам приходит. Сегодня собрал инфу с рынка и друзей по текущей ситуации, если коротко описать это пиздец, но иного пути нет, надо научиться жить в текущих реалиях. Горизонт планирования - 1 час 😳, за 15 минут нашего диалога с друзьями, цена на кайен взлетела на 50% и он стал стоить 18 млн, просто треш. При чём это произошло прям пока мы обсуждали имеет ли смысл покупать или стоит подождать. Запчасти на авто подорожали, Мерседес и Вольво закрыли свои заводы. Лизинговые компании остановили выдачи и обсуждают ставки 30+%. Тут явно появились хорошие возможности для импортозамещения. В связи с 20% ключевой ставкой Ипотека пошла по пизде и теперь врядли кто то её будет брать, отсюда следует, что рынок недвижимости замрёт и возможно мы увидим снижение цен на 25-30%. Но при этом цены на материалы сегодня выросли на 20-40% разом. В итоге мы сегодня успели купить один объект по старой цене, это радует. Кстати по земле мы решили пока сохранить цены и продавать по старой цене, 3 дня подержим. Так что если кто хочет дачу построить, то рекомендую наш посёлок на Симферопольском шоссе - Веранда. По производству люков всё сложно и непонятно и тем не менее - решили: сократить и пересмотреть постоянные затраты, найти и проработать альтернативу всем европейским поставщикам, ввести ежедневное планирование по продажам и развить онлайн розницу. Топим по полной. Параллельно ищу новые возможности по производству импортозамещению, сейчас много чего понадобится нашей стране. Пришли к выводу, что сейчас имеет смысл строить только Кеш машину, в капитализацию играть теперь бессмысленно. Я буду искать новые возможности и буду о них рассказывать, и если у тебя есть какие то идеи, пиши в личку или в комментарии. Сейчас можно и нужно многое сделать. Хуячим 💪🌪