Шёл второй год, как я начал писать книгу Косткиллер. Продолжать писать становилось всё труднее и труднее, будто невидимая сила останавливала.
Десятки раз мне звонил Продюссер из Эксмо и спрашивал, когда будет Книга. Сначала переносил сроки и после звонка садился писать, потом просто забил х@йца. Творческий застой. И не то чтобы мне нечего было рассказать читателю, просто в голове звучал вопрос: анухуа?
Что в переводе с майского означало - Зачем?
У меня была одна цель - продать свою обучающую программу Косткиллер. Я хотел за каждую строчку получить бабки и сам того не понимая не мог этого сделать. Так уж сложилось, что моя мотивация это интерес и развития, Деньги это энергия и награда, подтверждение правильности действий.
С каждой новой строчкой мой энтузиазм падал, мне становилось всё скучнее и скучнее, нет комментариев - продолжай. И это логично, ведь кроме меня никто не сможет прочитать эти строчки. Объём денег не меняется, учить никого не охота. И опять этот вопрос - А ну х@я?
С Эксмо поступил мой первый гонорар - 30000 рублей за первую книгу и я просто забил. Нет денег, нет энергии и писать не хочу. Я очень упёртый и если что то решил обязательно дойду до конца, а тут я не видел цели и не было смысла упираться.
2 года я искал смысл, пытался себя убедить, что мои знания помогут тысячам, а может и миллионам обычным пацанам и девчонкам, которые не верят в себя. Ни хера не получалась. Читая комментарии под очередным произведением искусства, где я передаю квинтесссенцию лайфхаков и комбинацию чит кодов, и понимаю, что это никому кроме меня неинтересно.
Если бы я написал что то про Дзюбу, а ещё лучше чтобы сам проделал подобное в прямом эфире, то об этом бы говорили. А скучной текст про команду, структуру, метрики нахер никому не нужны.
Я пытался писать для себя, выглядит это грустно, как секс из жалости, как Вивальди для глухих.
Вчера я прозрел, я понял как надо. Удар током и глаза открылись, всё было неправильно. Я пытался учить, пытался рассказать историю, которой ещё нет. Начинаю всё сначала. Я расскажу одну удивительную историю, как робкий и стеснительный мальчик стал счастливым мужем, любящим папой, успешным предпринимателем и ...
Я мечтал о кроссовках adidas, калькуляторе и джинсах. Я начну с самого начала, чтобы каждый поверил в собственные силы и на моём примере сам создал своё будущее. Начну со следующих слов - у меня не было ни хера...