Пропагандистские СМИ опять заявили, что "Путин всех переиграл" — якобы его угрозы "обезоруживающего удара" вызвали панику в США, которые надеялись с помощью поставок истребителей F-16 Украине разжечь ядерный конфликт между Киевом и Москвой. Однако почему в Вашингтоне, испугавшись Путина, все же одобрили передачу самолетов ВСУ, автор статьи так и не объяснил. А издание, опубликовавшее статью, оказалось связано с агентством, которым управляют сотрудники ГРУ и которое распространяло фейки о COVID-19.
https://theins.ru/antifake/262967
РИА «Новости», «Российская газета», RT и другие издания опубликовали заметки с броскими заголовками «СМИ: грозное предупреждение Путина вызвало панику в США» и «Россия сорвала попытку США разжечь ядерный конфликт на Украине»