⚫️ Главное о ситуации на фронте по итогам 9 июня. Ежедневная сводка The Insider.
▪️ «Военкоры» не увидели «блицкрига» ВСУ;
▪️ Украина теряет технику на Запорожском направлении, в том числе танки Leopard 2 и БМП M2 Bradley;
▪️ Российская сторона выстроила мощные линии обороны;
▪️ США зафиксировали взрыв на плотине Каховской ГЭС;
▪️ ВСУ нанесли удар по штабу вооруженных сил РФ в Херсонской области, который в апреле посещал Путин.
https://theins.ru/news/262461
«Военкор» Юрий Котенок пишет, что на Ореховском направлении ВСУ использовали машины разминирования УР-77 «Метеорит» (он же «Змей Горыныч») и танки с тралами, которые расчищали путь через минные поля для немецких танков Leopard и бронемашин с пехотой