Обложка канала

The honest psychologist

Так себе канал о психологии by @dasha_samoilenko

The honest psychologist

6 лет назад
Открыть в
Я могла бы начать этот пост словами: «меня часто спрашивают...», но нет.

В этом посте я отвечаю на вопросы, которые мне пока никто особо не задавал 🌝

С момента введения карантина я работаю онлайн.

Нравится ли мне такая ситуация? Не особо. Но, уже больше, чем изначально. Со временем я привыкла к этому формату, хоть и скучаю по клиентам.

Считаю ли я онлайн терапию менее эффективной? Нет. Тут есть определённые ограничения, но говорить о меньшей эффективности повода нет.

Собираюсь ли я вернуться к офлайн работе, как только карантин смягчат? Нет. У меня есть причины оставаться в онлайн режиме столько, сколько будет нужно. Например, что отмена карантина не гарантирует безопасность для меня, моих клиентов и моих близких. Или что терапия в масках, на мой взгляд, гораздо более дикая история, чем в интернете.

Хочу ли я, чтобы все это закончилось? Да.

Могу ли я на это повлиять? Могу. Как раз выбирая работать онлайн. Чем меньше будет контактов, тем меньше шансов распространять вирус. И я готова нести свою часть ответственности за это.