Обложка канала

The honest psychologist

Так себе канал о психологии by @dasha_samoilenko

The honest psychologist

7 лет назад
Открыть в
Я уже не раз говорила о том, что единственный способ дать человеку понять, чего ты хочешь от него — это сказать. Если невозможно сказать — напиши, спой, нарисуй, изобрази танцем. Только убедись, что человек ясно понял, что тебе нужно.

Но это ещё не все ☝🏻

Вторая вещь, которая убережёт тебя от неминуемого разочарования звучит так: даже хорошо понимая твои потребности, люди не смогут удовлетворять их в 100% случаев.

У всех есть собственные желания, эмоции, расписания, списки дел, задачи и цели. И ожидать, что человек всегда резервирует для тебя своё время и ресурсы — довольно самонадеянно.

Ожидая от человека обязательного и сиюминутного удовлетворения твоих потребностей, ты будешь разочаровываться и винить другого. Что точно не способствует улучшению отношений.

Полная формула такова: скажи о своих потребностях и дай человеку свободу выполнять или не выполнять их.

Исходя из этого делай выводы, достаточно ли тебе и, если нет, подумай, как ещё можно получить необходимое.