Получил такой комментарий. Решил разобрать эту тему подробнее.
«Мир, прогнивший от капитализма» – очень красивая и всегда актуальная фраза, которую сложно не лайкнуть. Я был таким же, но вот в чем дело.
Можно бесконечно обвинять желание заработать и оставаться тихим отшельником. Но в какой-то момент ты понимаешь, что те, кого ты обвинял шарлатанами создают интересные проекты, а ты за это время так и не смог продвинуться в карьере. И что в итоге? Остается винить в этом мир, прогнивший от капитализма...
Друзья, пора принять все недостатки нашего мира и научиться делать в нем что-то, что тебя вдохновляет и двигает вперед. Технологии дают нам такую возможность. Именно поэтому я так много говорю о работе дизайнера будущего. Потому что дизайнер будущего – это не только дизайнер, но и создатель проектов любой сложности.
Ведь хороший дизайнер умеет определить потребности и создать на основе них продукт. И сегодня нам не нужен для этого разработчик. Именно поэтому я всегда делаю фокус на этих навыках, а не на рисовании макетов.
Я понимаю посыл комментария, ведь меня тоже тошнит от джунов-экспертов, которые создают курсы. Но я принял это как факт и стараюсь своим продуктом показать, что такое настоящий дизайн. Это меня вдохновляет и двигает моих студентов вперед.
Мне, конечно, пока сложно бороться по охвату с риллс-мейкерами, но зато у меня есть реальный многолетний опыт, который я старательно упаковал в качественный курс. И я верю, что в какой-то момент дизайнеры перестанут тратить время и деньги на яркие обложки и научаться разбираться, кто практик, а кто маркетолог.
Поэтому, пора перестать обвинять капитализм. Лучше присоединяйтесь к нему! И начните наконец-то создавать что-то значимое, вдохновляющее и зарабатывать на этом деньги, чтобы жить жизнью, которой вы хотите жить.
И я искренне желаю вам всем в этом успехов, друзья 🤝
@byiskros · Дизайнер будущего 2.0